суббота, 4 февраля 2012 г.

Алиса. Второй разворот - под небом голубым.


Ну раз уж мы из подземелья выбрались в сад, тогда уж под небо голубое). Тем, кто меня раньше не читал - это проект Надежды Smilla - Совместный альбом на тему Алиса в стране чудес. Я бы тоже не сказала, что наш первый разворот получился мрачным и темным. Я бы сказала так - наш первый разворот получился сказочно-заманчивым, манящим, таинственным  и многообещающим как в настоящих сказках. Снчала я начала было делать максимально в постельных тонах страничку...но тут Остапа понесло...захотелось сначала цвета...потом захотелось чего-нибудь "Алисиного" добавить. Вобщем, что получилось.




 Здесь от "Алисиного" камушек с надписью - съешь меня (пирожок).
 Тут - бутылочка "выпей меня".Беленькая бумажка под часиками тоже от конфет (она же и под подложкой на первой страничке). На Новый год я покупала всякие коробки конфет и вот там такая хрустяшка есть, которая сверху на конфеты кладется. Мне они так нравятся и я все думала как применить их в скрапе. Из конфет "Коллекция" Самарской шоколадной фабрики я взяла хрустяшку , отодрала сверху красоту, а там такая вот пупырчатая интересная прокладка.

Фон мне пришлось делать два раза. Первый испортила картинками из книжки (они явно не вписывались по цвету, а я их уже приклеила). Штампов фоновых у меня пока нет, штампила обычными, но мазала сами штампы не целиком. Да, и я сменила кружево на первой страничке первого разворота, на цвет слоновой кости, но забыла сфоткать, выложу в следующем развороте.

   Поучаствую в конкурсе блога Скрап Девчата




Спасибо за внимание. Жду Ваших комментарий и критикуйте, пожалуйста, критикуйте!!!)

P.S. Спасибо Надежде за практику. Тут я подчерпнула для себя как нужно мазать акрилом, чтоб сильно не повело страничку, что штампы на таком фоне дают фактуру и объем, новый способ крепления книжечки для фото, как делать раскладку украшений (потихоньку смысл до меня доходит) и как шнурочками объеденить композицию.

5 комментариев:

  1. Нина, очень интересное решение по цвету, психоделическое слегка, мне нравится. В конкурсе участвуй, я не против:)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Спасибо за участие в задании от "Скрап Девчат"!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравился цвет разворота... Да и вообще весь разворот! Тоже хочу попробывать голубой сделать...

    ОтветитьУдалить