четверг, 2 февраля 2012 г.

Романтичный розовый толстячок для мамы:)

Покажу Вам альбом , который я сделала для мамы на ее ДР. Очень толстый получился - 6 см. Переплет по МК Елены Виноградовой. Серое кружево драпировала вручную. Закрывала "защипы" бисером и цветочками текстильными из цветочной ленты. Вдохновилась я на это работами Нины - NinaAlekc.


 Закрывается на пришивную кнопочку.


Начнем...Размер альбома 22х22см. В альбоме собраны основные моменты жизни моей мамы - детский сад, школа, институт, любовь, родители, дети....Первый разворот про детский сад, более ранних фото у нее нет. Журналинг она напишет сама. Хочу, чтоб тоже прониклась и поучаствовала в создании альбома, так роднее будет.

 Школа...Надпись 1 класс на ткани, крашенной кофе, Текст песни "Взвейтесь кострами..." и значок из растерзанной винтажной открытки, марочка винтажная.

 Лампа - кракелюр эффект. Сама лампа отобрана у детей из набора "Сделай с мамой"))

 Это страничка про институт...и следующая тоже.
 Фото просто переворачивается и там можно написать журналинг.
 Мама пела в хоре...Имитировала сцену, с помощью занавеса.

 За фото тэг...
 Годы беззаботные....
 Тетеньки из старого журнала мод...Я старалась делать украшения из ТОГО времени...Не жалела ничего - рвала, резала, опустошала свои запасы.
 Провожает папу в армию...
 Пуговичка, железочка - винтаж...
 На второй страничке створка открывается. Под пленкой видно надпись на фото. Папа пишет маме нежные слова. А мама на фото действительно читает его письмо из армии.Жаль письма не сохранились. Он писал ей каждый день...2 года...
 Свадебные фото. Их много, но  я выбрала самые живые.
 Самодельный цветочек из лсита настоящего французского журнала и фатина.
 Это сердечко Полина (любимая внучка) подарила бабушке (моей маме)...решила его увековечить)
 Свадебное путешествие в Крым. Фон я создавала сама на акварельной бумаге с помощью акварели на первой страничке и с помощью акриловых красок на второй.
 Кракелюр на надписи...
 Тут этикетки от настоящего крымского вина. Правда уже не винтаж)
 А это разворот - контраст. Вот такая моя мама разная и такая одинаково красивая) Цветок на левой страничке самодельный - кружево, фатин, органза, пуговичка под винтаж.
 Маленькая пуговичка декорирована кружевом, малюсенькой подвеской сердечком и двумя бисеренками.
 Разворот про семью. Плакаты, кстати, которые на протяжении альбома присутсвуют - это распечатанные, скаченные с интернета советские плакаты.
 Разворот про картошку и стройотряды. На фоне газета 1983 года. Откопала в закромах. На последней страничке кармашек из пленки, там фото маминых подруг юности.




Вот и все. Спасибо, что досмотрели.16 февраля пойду дарить)

2 комментария:

  1. +++++++++++!!!!!! Обалденный альбом, я думаю мама будет в восторге!!!!! Моя точно бы расплакалась..!!Фантастика!!!

    ОтветитьУдалить